Termine

Schuljahr 2019/2020

46. Kalenderwoche

11.11. – 17.11.2019

Freitag R10: Studientag JA

47. Kalenderwoche

18.11. – 24.11.2019

Freitag Ende 3. Semester 12

48. Kalenderwoche

25.11. – 01.12.2019

Montag Beginn 4. Semester 12
Mittwoch Adventsmarkt Reg. Sch.

KF Handball Boizenbg.

49. Kalenderwoche

02.12. – 08.12.2019

50. Kalenderwoche

09.12. – 15.12.2019

Donnerstag KF Volleyball Stralendorf

51. Kalenderwoche

16.12. – 22.12.2019

Montag R 8a Jessenitz

Kl. 12 Exkursion nach Lübeck

Dienstag R 8a Jessenitz
Mittwoch Gymn. ST:
AdventskalenderR 8b Jessenitz
Donnerstag R 8b Jessenitz

5/6 Weihnachtsmärchen

Freitag Kl. 6 Kino Schwerin

52. Kalenderwoche

16.12. – 22.12.2019

Weihnachtsfeiern

01. Kalenderwoche

30.12.2019 – 05.01.2020

Neujahr

02. Kalenderwoche

06.01 – 12.01.2020

Montag R 9a Bewerbertraining
Donnerstag Geva 11

Nacht der aufgeschobenen Facharbeiten

Samstag Tag der offenen Tür, EV 5, G7

03. Kalenderwoche

13.01. – 19.01.2020

Montag Beginn 2. Semester 11, R 9b Bewerbertraining
Dienstag R 9a Bewerbertraining

04. Kalenderwoche

20.01. – 26.01.2020

05. Kalenderwoche

27.01. – 02.02.2020

Montag Praktikum R 8 bis 7.2.2020
Donnerstag R 9b Bewerbertraining

06. Kalenderwoche

03.02. – 09.02.2020

07. Kalenderwoche

10.02. – 16.02.2020

Winterferien

08. Kalenderwoche

17.02. – 23.02.2020

Winterferien

09. Kalenderwoche

24.02. – 01.03.2020

Dienstag Anmeldung G7, G11 Abgabe FA

10. Kalenderwoche

02.03. – 08.03.2020

Montag R 10: Studientag JA
Dienstag Sprechtag 17:00 – 20:00 Uhr

11. Kalenderwoche

09.03. – 15.03.2020

Donnerstag Landtag SN Klasse 9
Freitag R 10: Abgabe JA

12. Kalenderwoche

16.03. – 22.03.2020

Donnerstag Känguru Wettbewerb Mathe

13. Kalenderwoche

23.03. – 29.03.2020

Freitag Letzter Schultag 12

13. Kalenderwoche

30.03. – 05.04.2020

Montag Abiturprüfung Geschichte
Mittwoch Abiturprüfung Biologie
Donnerstag Abiturprüfung Physik
Freitag Abiturprüfung Chemie

14. Kalenderwoche

06.04. – 12.04.2020

Osterferien

15. Kalenderwoche

13.04. – 19.04.2020

Montag – Mittwoch Osterferien
Donnerstag Beginn Praktikum G10,

Abiturprüfung Geografie

Freitag R 10 Prüfungsanmeldung

Abiturprüfung Sozialkunde

16. Kalenderwoche

20.04. – 26.04.2020

Montag Abiturprüfung Kunst
Dienstag Abiturprüfung Religion/Philosophie
Mittwoch Abiturprüfung Latein
Donnerstag Abiturprüfung Russisch
Freitag Abiturprüfung Englisch

17. Kalenderwoche

27.04. – 03.05.2020

Montag Abiturprüfung Wirtschaft
Dienstag Abiturprüfung Französisch
Mittwoch Abiturprüfung Musik

R 10: Studententag

Donnerstag Sp D 10

Abiturprüfung Deutsch

18. Kalenderwoche

04.05. – 10.05.2020

Montag Sp En 10
Dienstag Abiturprüfung Mathematik
Mittwoch Sp Ma 10
Donnerstag Abiturprüfung Informatik

Sporttag Gymnastik

Freitag Ende Praktikum G10, R10

Studententag JA

19. Kalenderwoche

11.05. – 17.05.2020

Montag Beginn Praktikum R 9
Dienstag R 10: Neuengamme
Freitag R 10: Anmeldung
3. Fach,
letzter Schultag

20. Kalenderwoche

18.05. – 24.05.2020

Mittwoch Beginn Praktikum Kl. 11

Schulhoffest

Donnerstag Tagwerk für Afrika (R+G)
Freitag Pfingstferien

21. Kalenderwoche

01.06. – 07.06.2020

Dienstag Pfingstferien
Mittwoch Schwimmlager 5
Freitag Schwimmlager Kl. 5

22. Kalenderwoche

08.06. – 07.06.2020

Montag Schwimmlager Kl. 5
Dienstag Schwimmlager Kl. 5
Mittwoch Schwimmlager Kl. 5
Donnerstag Schwimmlager Kl. 5
Freitag Schwimmlager Kl. 5

Ende Praktikum R9 und G 11

16:30 Uhr Zeugnisse 9/10

Samstag 11 Uhr Abizeugnisse

23. Kalenderwoche

15.06. – 21.06.2020

Montag Studienfahrt Kl. 11 und Klassenfahrt G 9
Freitag Zeugnisse