Schulleitung & Lehrer

Schuljahr 2019/2020

Der Unterricht wird von folgenden Lehrerinnen und Lehrern erteilt:

Name Fach/Fächer Verantwortlichkeiten
Frau Albach-Witte Französisch
Frau Allerborn Geschichte, Sozialkunde
Frau Arnold Russisch, Englisch, Philosophie
Frau Bahner Musik, Biologie
Frau A. Baldauf Mathematik, Physik
Frau G. Baldauf Englisch, Deutsch Didaktische Leiterin
Herr Bendschneider Mathematik, Physik, Informatik
Herr Bleidorn Geografie, Sozialkunde, Musik
Frau Böttcher AWT, Informatik
Herr Bornholdt Mathematik, Physik
Herr Brandt Deutsch, Russisch, Informatik
Frau Burmeister Mathematik, Physik
Herr Clasen Biologie, Philosophie
Frau Dierkes Englisch, Philosophie
Herr Dierkes Biologie, Deutsch, Informatik
Frau Dölle Englisch, Geografie
Herr Dorandt ev. Religion, Geschichte, Geografie
Frau Gabka Englisch, Russisch
Herr Engel Geschichte, Geografie
Herr Epha Französisch, Musik
Frau Franke Geografie, Deutsch
Frau Halfar Deutsch, Geschichte, Latein
Herr Handorf Sport, Biologie, Werken
Frau Hennigs Kunst, Deutsch
Frau Hertwig Deutsch, Russisch Leiterin Gymnasialer Bildungsgang
Frau Jürs Französisch, Russisch
Frau Kasten Chemie, Biologie
Herr Kaya Geschichte, Philosophie
Frau Kolthof Deutsch, Geschichte
Herr Kolthof Deutsch, Geschichte
Herr Kühnel Kunst, Deutsch Schulleiter
Frau Kuhl Sozialkunde, Wirtschaft, Philosophie
Frau Kuhn Mathematik, Geschichte
Frau Liebscher Geschichte, Geografie stellvertretende Schulleiterin
Frau Marquart Sport, Biologie
Frau Matz Deutsch, Biologie
Herr Mette Latein, Geschichte
Frau Müller Englisch, ev. Religion
Frau Ogrissek Mathematik, Chemie
Herr Ogrissek Physik, Astronomie, Informatik
Herr Opitz Mathematik, Physik
Frau Otto Englisch, Geografie
Frau Pallas Sport, Chemie
Frau Pienkoß Englisch, Deutsch
Frau Popiolkowski Kunst, Deutsch
Frau Reincke Deutsch, Englisch
Frau Ridder Sport, Geografie
Frau Rudolph Mathematik, Chemie
Herr Schlichting Sport, Sozialkunde, Geschichte
Frau Scholz Deutsch, Englisch
Frau Semdner Deutsch, Darstellendes Spiel
Frau Siegesmund Chemie, Biologie Leiterin Regionaler Bildungsgang
Frau Struck Englisch, Deutsch
Herr Swenson Sport, Geschichte
Frau Tegge Mathematik, Biologie, Sonderpädagogik
Herr Voigt Sport, Geschichte
Frau Weiß Deutsch, Sport
Frau Wiechmann Mathematik, Physik
Frau Wulf Musik, Deutsch
Herr Wulf Wirtschaft, Sozialkunde, Deutsch
Frau Zimmermann Russisch, Geografie Oberstufenkoordinatorin