Schulleitung & Lehrer

Schuljahr 2020/2021

Der Unterricht wird von folgenden Lehrerinnen und Lehrern erteilt:

Name Fach/Fächer Verantwortlichkeiten
Frau Albach-Witte Französisch  
Frau Allerborn Geschichte, Sozialkunde  
Herr Andler Mathematik, Informatik  
Frau Arnold Russisch, Englisch, Philosophie  
Frau Bahner Musik, Biologie  
Frau A. Baldauf Mathematik, Physik  
Frau G. Baldauf Englisch, Deutsch Didaktische Leiterin
Herr Bleidorn Geografie, Sozialkunde, Musik  
Frau Böttcher AWT, Informatik  
Herr Bornholdt Mathematik, Physik  
Herr Brandt Deutsch, Russisch, Informatik  
Frau Burmeister Mathematik, Physik  
Herr Clasen Biologie, Philosophie  
Herr Dierkes Biologie, Deutsch, Informatik  
Frau Dölle Englisch, Geografie  
Herr Dorandt ev. Religion, Geschichte, Geografie  
Herr Engel Geschichte, Geografie  
Frau Franke Geografie, Deutsch  
Frau Gabka Englisch, Russisch  
Herr Handorf Sport, Biologie, Werken  
Frau Hennigs Kunst, Deutsch  
Frau Hertwig Deutsch, Russisch komm. stellvertretende Schulleiterin
Frau Jürs Französisch, Russisch  
Frau Kasten Chemie, Biologie  
Herr Kaya Geschichte, Philosophie  
Frau Kolthof Deutsch, Geschichte  
Herr Kolthof Deutsch, Geschichte  
Frau Konrad Englisch, Biologie  
Frau Krock Deutsch, Englisch  
Herr Kühnel Kunst, Deutsch Schulleiter
Frau Kuhl Sozialkunde, Wirtschaft, Philosophie  
Frau Kuhn Mathematik, Geschichte  
Frau Liebscher Geschichte, Geografie komm. Schulleiterin
Frau Marquart Sport, Biologie  
Herr Marxkord Mathematik, Physik  
Frau Matz Deutsch, Biologie  
Herr Mette Latein, Geschichte  
Frau E. Müller ev. Religion, Chemie  
Frau L.M. Müller Englisch, ev. Religion  
Frau Ogrissek Mathematik, Chemie  
Herr Ogrissek Physik, Astronomie, Informatik  
Herr Opitz Mathematik, Physik  
Frau Otto Englisch, Geografie  
Frau Pienkoß Englisch, Deutsch  
Frau Popiolkowski Kunst, Deutsch  
Frau Reincke Deutsch, Englisch  
Frau Ridder Sport, Geografie  
Frau Rudolph Mathematik, Chemie  
Herr Schlichting Sport, Sozialkunde, Geschichte  
Frau Scholz Deutsch, Englisch  
Frau Schwarz Französisch  
Frau Semdner Deutsch, Darstellendes Spiel  
Frau Siegesmund Chemie, Biologie Leiterin Regionaler Bildungsgang
Frau Struck Englisch, Deutsch  
Herr Swenson Sport, Geschichte  
Frau Tegge Mathematik, Biologie, Sonderpädagogik  
Herr Voigt Sport, Geschichte  
Frau Weiß Deutsch, Sport  
Frau Wiechmann Mathematik, Physik  
Frau Wulf Musik, Deutsch  
Herr Wulf Wirtschaft, Sozialkunde, Deutsch  
Frau Zimmermann Russisch, Geografie Oberstufenkoordinatorin